Directorio Investigadores

444 832 1000


Licenciatura en Antropología

Dr. Abel Rodríguez López

ext. 9273

abel.rodriguez@uaslp.mx


Dra. Anuschka van´t Hooft

ext. 9226

avanthooft@uaslp.mx

Dr. Daniel Solís Domínguez

ext. 9223

daniel.solis@uaslp.mx


Dr. Gustavo Aviña Cerecer

ext. 9266

gac@uaslp.mx

Dr. José Guadalupe Rivera González

ext. 9270

joserivera@uaslp.mx


Dr. Leonardo Ernesto Márquez Mireles

ext. 9221

leonardoemm@uaslp.mx

Dr. Sergio Armando González Varela

ext. 9241

sergio.gonzalez@uaslp.mx



Licenciatura en Arqueología

Dr. Achim Lelgemann Herden

ext. 9242

Dr. Becket Lailson Tinoco

ext. 9244

becket.lailson@uaslp.mx


Dr. Gilberto Pérez Roldán

ext. 9238

gilberto.perez@uaslp.mx


Dr. Niklas Schulze

ext. 9246

niklas.schulze@uaslp.mx

Dra. Patricia Julio Miranda

ext. 9217

patricia.julio@uaslp.mx



Licenciatura en Filosofía

Dra. Ana Laura Fonseca Patón

ext. 9276

ana.fonseca@uaslp.mx


Dr. Andrea Onofri

ext. 9278

andrea.onofri@uaslp.mx

Dra. Cecilia G. Sabido Sánchez J.

ext. 9240

cecilia.sabido@uaslp.mx


Dra. Elizabeth Mares Manrique

ext. 9280

elizabeth.mares@uaslp.mx

Dr. Stefano Santasilia

ext. 9277

stefano.santasilia@uaslp.mx



Licenciatura en Geografía

Dr. Álvaro Gerardo Palacio Aponte

ext. 9233

alvaro.palacio@uaslp.mx


Dr. Humberto Reyes Hernández

ext. 9228

hreyes@uaslp.mx

Dr. Oscar Reyes Pérez

ext. 9231

osrp@uaslp.mx


Dr. Valente Vázquez Solís

ext. 9229

vazquezsv@uaslp.mx

Licenciatura en Historia

Dr. Alexander Betancourt Mendieta

ext. 9264

alekosbe@uaslp.mx


Dra. Élida María Tedesco

ext. 9265

elida.tedesco@uaslp.mx

Dr. Enrique Delgado López

ext. 9225

enrique.delgado@uaslp.mx


Dra. Flor de María Salazar Mendoza

ext. 9216

flor.salazar@uaslp.mx

Dr. J. Domingo Carrillo Padilla

ext. 9248

jose.carrillo@uaslp.mx


Dr. José Luis Pérez Flores

ext. 9249

luis.perez@uaslp.mx

Dra. María Gabriela Torres Montero

ext. 9250

gtorres7@uaslp.mx


Dr. Ramón Alejandro Montoya

ext. 9236

shunco@uaslp.mx

Licenciatura en Lengua y Literatura Hispanoamericanas

Dr. Daniel Zavala Medina

ext. 9232

daniel.zavala@uaslp.mx


Dra. Guadalupe Rodríguez Domínguez

ext. 9267

guadalupe.dominguez@uaslp.mx

Dr. José Miguel Sardiñas Fernández

ext. 9268

miguel.sardinas@uaslp.mx


Dr. Marco Antonio Pérez Durán

ext. 9237

marco.duran@uaslp.mx

Dr. Ramón Alvarado Ruiz

ext. 9263

ramon.alvarado@uaslp.mx