Directorio


Facultad de Ciencias Sociales y Humanidades

Av. Industrias 101-A, Fracc. Talleres, CP 78399, San Luis Potosí, S.L.P., México

 52 (444) 832 10 00


Dirección

Dr. Enrique Delgado López, Director

direccion@csh.uaslp.mx               ext. 9210

Erika Guadalupe Gallardo Colunga, Asistente

erika.gallardo@uaslp.mx               ext. 9218

Secretaría General

Dr. José Guadalupe Rivera González, Sec. General

secretaria.general@csh.uaslp.mx               ext. 9211

Dora Cecilia Moreno Sánchez, Asistente

dora.moreno@uaslp.mx                    ext. 9219

Secretaría Académica

Dr. Ramón Montoya, Secretario Académico

secretaria.academica@csh.uaslp.mx               ext. 9212

Alma Verónica Jiménez Hernández, Asistente

alma.jimenez@uaslp.mx                    ext. 9220

Secretaría de Vinculación


secretaria.vinculacion@csh.uaslp.mx               

MC Heidi Cedeño Gilardi, Coord. Servicio Social

heidi.cedeno@uaslp.mx               ext.9239


Mtro. Oscar Franco, Vinculación

oscar.franco@uaslp.mx               ext. 9235

Secretaría de Planeación


secretaria.planeacion@csh.uaslp.mx               



Secretaría Escolar

Dra. Cecilia G. Sabido Sánchez J., Sec. Escolar

secretaria.escolar@csh.uaslp.mx               ext. 9260

Mtra. Claudia Patricia Sánchez Juárez, Tutorías

tutorias@csh.uaslp.mx               ext. 9274

Lic. Janet Bustos Briseño, Jefa Control Escolar

control.escolar@csh.uaslp.mx               ext. 9215

Hermes Ibarra Polendo, Auxiliar

hermes.ibarra@uaslp.mx               ext. 9284

María del Carmen Salazar Arredondo, Auxiliar

carmen@uaslp.mx               ext. 9251

Lic. Liliana Bustos Briseño, Auxiliar

liliana.bustos@uaslp.mx                    ext. 9256

Posgrado

Dr. Stefano Santasilia, Jefe de Posgrado

stefano.santasilia@uaslp.mx               ext. 9277

Dr. Daniel Solís Domínguez, Coord. Académico

posgrado.peltsc@csh.uaslp.mx               ext. 9223

María de los Ángeles Suchil Ortiz, Asistente

smaortiz@uaslp.mx              ext. 9254

Mtra. Gudelia Cruz Aguilar, Asist. Coord. Académico

acad.peltsc@csh.uaslp.mx              ext. 9214

Licenciatura Antropología

Dr. Abel Rodríguez López, Coordinador

abel.rodriguez@uaslp.mx              ext. 9273

María Alicia Sánchez Sánchez, Asistente

asanchez@uaslp.mx               ext. 9271

Licenciatura Arqueología

Dr. Gilberto Pérez Roldán, Coordinador

gilberto.perez@uaslp.mx               ext. 9238

Graciela Medina Tovar, Asistente

graciela.medina@uaslp.mx                ext.9234
Licenciatura Filosofía

Dra. Elizabeth Mares, Coordinadora

elizabeth.mares@uaslp.mx               ext. 9280

María Alicia Sánchez Sánchez, Asistente

asanchez@uaslp.mx               ext.9271

Licenciatura Geografía

Dr. Oscar Reyes Pérez, Coordinador

osrp@uaslp.mx              ext. 9231

Graciela Medina Tovar, Asistente

graciela.medina@uaslp.mx               ext.9234

Licenciatura Historia

Dr. José Domingo Carrillo Padilla, Coordinador

jose.carrillo@uaslp.mx               ext. 9248

Graciela Medina Tovar, Asistente

graciela.medina@uaslp.mx               ext.9234

Licenciatura Lengua y Literatura Hispanoamericanas

Dr. José Miguel Sardiñas Fernández, Coordinador

llh@csh.uaslp.mx               ext. 9268

María Alicia Sánchez Sánchez, Asistente

asanchez@uaslp.mx               ext. 9271

Administración

Lic. Jorge Antonio Cortes Mendoza, Administrador

jorge.cortes@uaslp.mx              ext. 9213

Lic. Lizbeth de la O López, Auxiliar administrativo

lizbeth.delao@uaslp.mx               ext. 9255


María Elena Bravo Aguilar, Auxiliar administrativo

elena.bravo@uaslp.mx                   ext. 9253

Imagen y Promoción Institucional

Mtra. Lucía Ramírez Martínez, Imagen Institucional

lucia.ramirez@uaslp.mx               ext. 9258


Laboratorio de Cómputo

Ing. Juan Enrique Avalos Arguijo, RTIC

enrique.arguijo@uaslp.mx               ext. 9222

José de Jesús Meléndez Martínez, Asistente

jose.melendez@uaslp.mx              ext. 9257

Laboratorio Análisis de Materiales Arqueológicos

Mtra. Karla María Castro Chong

karla.castro@uaslp.mx               ext. 9269


Laboratorio Arqueología Digital

Mtra. Laura Carolina Rodríguez Arcos

carolina.rodriguez@uaslp.mx               ext. 9227



Laboratorio de Arqueozoología
ext. 9252
Laboratorio SIG y Percepción Remota

M.E. Erika Galarza Rincón

erika.galarza@uaslp.mx               ext. 9224


Laboratorio Audiovisual

LCC Oscar Silva Silva

oscar.silva@uaslp.mx               ext. 9259